p 1

1
Home
1
Werdegang 1
Angelschule
1
Videoarena1
Team Schlögl 1
Termine
1
Gutscheine1
Ehrengaben1
Produkte1
Galerie1
Berichte1
Kontakt1
Links1
Impressum
1
Datenschutz
1



Angelschule Michael Schlögl

Bergstr. 5
64560 Riedstadt
Tel.: 06158-976079
Fax: 06158-975986



p



| Finalisten 2010 |
1

Es werden über ganz Deutschland (Eixendorf, Hockenheim, Elbe-Havel-Kanal, Roermond (Niederlande), Merzig/Saar und Mainz) Mosella Feeder Cups veranstaltet.
Aus diesen Veranstaltungen gehen jeweils die 4 besten Tandems als Finalisten  dieses Events an den Start. Ferner kommen noch alle Titelverteidiger der Endkämpfe  aus den vergangenen Jahren hinzu.

  • Gewinner Mosella Feederfinale 2005:Hasch/Seibel
  • Gewinner Mosella Feederfinale 2006:Schlögl/Windel
  • Gewinner Mosella Feederfinale 2007:Heineke/Brüning
  • Gewinner Mosella Feederfinale 2008:Zammataro/Kuckielka
  • Gewinner Mosella Feederfinale 2009:Zammataro/Kuckielka
  • Gewinner Mosella Feederfinale 2010:Rüffel/Rühm

Finalisten Eixendorf 2010

Vorname Name Platzierung Tandem
1
Richard Bader 1 Bader/Bader
Tobias Bader 1 Bader/Bader
1
Michael Schlögl 2 M&M
Michael Zammataro 2 M&M
1
Bernard Färber 3 Angerer/Färber
Kurt Angerer 3 Angerer/Färber
1
Klaus Fölsner 4 Fölsner/Michalsky
Rüdiger Michalsky 4 Fölsner/Michalsky
1
Günter Dumberger 5 Dumberger/Pfab
Markus Pfab 5 Dumberger/Pfab
1
(Bemerkung Da M.Schlögl/M.Zammataro als Titelverteidiger bereits qualifiziert sind, rückt das Kopel Dumberger/Pfab nach)
 

2
 
Richard Bader
Tobias Bader
1
2
 
Michael Schlögl
Michael Zammataro
1
2
 
Bernard Färber 
Kurt Angerer  
1
2
 

Klaus Fölsner  

Rüdiger Michalsky   
1
2
 
Günter Dumberger  
Markus Pfab  
1
1

Finalisten Hockenheim 2010

Vorname Name Platzierung Tandem
1
Ulf Mehmel 1 Mehmel/Holz
Armin Holz 1 Mehmel/Holz
1
Paul Öchsler 2 Czerwinski/Oechsler
Lui Czerwinski 2 Czerwinski/Oechsler
1
Bern Frisch 3 Frisch/Blömer
Frank Blömer 3 Frisch/Blömer
1
Norbert Kropp 4 Kropp/Groh
Herbert Groh 4 Kropp/Groh
1
1
2
 
Ulf Mehmel
Armin Holz
1
2
 
Paul Öchsler
Lui Czerwinski
1
2
 
Bernd Frisch
Frank Blömer 
1
2
 

Norbert Kropp

Herbert Groh 
1

Finalisten Elbe-Havel Kanal 2010

Vorname Name Platzierung Tandem
1
Reinhard Laukaitis 1 Laukaitis/Steinberger
Joachim Steinberger 1 Laukaitis/Steinberger
1
Michael Hofman 2 Hofman/Ditsch
Tobias Ditsch 2 Hofman/Ditsch
1
Markus Fischer 3 Fischer/Schwab
Andreas Schwab 3 Fischer/Schwab
1
Enrico Pankow 4 Pankow/Schulz
Ronny Schulz 4 Pankow/Schulz
1
1
2
 
Reinhard Laukaitis
Joachim Steinberger
1
2
 
Michael Hofmann
Tobias Ditsch
1
2
 
Markus Fischer
Andreas Schwab
1
2
 

Enrico Pankow

Ronny Schulz
1

Finalisten Roermond/Holland 2010

Vorname Name Platzierung Tandem
1
Manfred Bischoff 1 Bischoff/Hölz
Helmut Hölz 1 Bischoff/Hölz
1
Matthias Männchen 2 Männchen/Wierzba
Wolfgang Wierzba 2 Männchen/Wierzba
1
Matthias Weigang 3 Weigang/Klein
Tobias Klein 3 Weigang/Klein
1
Thomas Rühm 4 Rüffel/Rühm
Stefan Rüffel 4 Rüffel/Rühm

Da die Titelverteidiger M.Zammataro/M.Kukielka, die den souveränen Tagessieg erreichten und  bereits qualifiziert sind, rutscht das nächste Tandem Rüffel/Rühm aus dem gleichen Sektor nach!

1

1
2
 
Manfred Bischoff
Helmut Hölz
1
2
 
Matthias Männchen
Wolfgang Wierzba
1
2
 
Matthias Weigang
Tobias Klein
1
2
 

Thomas Rühm

Stefan Rüffel
1

Finalisten Saar 2010

Vorname Name Platzierung Tandem
1
Martin Samtleben 1 Samtleben/Konischek
Sebastian Konischek 1 Samtleben/Konischek
1
Uwe Groß 2 Groß/Jahn
Hans Jahn 2 Groß/Jahn
1
Oliver Remdisch 3 Remdisch/Ohl
Thorsten Ohl 3 Remdisch/Ohl
1
Hans Daub 4 Daub/Becka
Peter Becka 4 Daub/Becka

1

1
2
 
Martin Samtleben
Sebastian Konischek
1
2
 
Uwe Groß
Hans Jahn
1
2
 
Oliver Remdisch
Thorsten Ohl
1
2
 

Peter Becka

Hans Daub

Finalisten Mainz/Rhein 2010

Vorname Name Platzierung Tandem
1
Jens Daehler 1 Daehler/Schaefer
Jörg Schaefer 1 Daehler/Schaefer
1
Ramon Holweck 2 Holweck/Seibert
Stefan Seibert 2 Holweck/Seibert
1
Jörg Schaffner 3 Schaffner/Bartel
Klaus Bartel 3 Schaffner/Bartel
1
Achim Korn 4 Korn/Metzdorf
Stefan Metzdorf 4 Korn/Metzdorf

1

1
2
 
Jens Daehler
Jörg Schaefer
1
2
 
Ramon Holweck
Stefan Seibert
1
2
 
Jörg Schaffner
Klaus Bartel
Da bereits Schlögl/Scheuermann qualifiziert sind, rutscht das nächste Tandem Schaffner/Bartel nach.
1
2
 

Achim Korn

Stefan Metzdorf
Da bereits Rüffel/Rühm qualifiziert sind, rutscht das nächste Tandem Korn/Metzdorf nach
 
 
 
 



 
 
 
1



Gewinner Mosella Feederfinale 2008 & 2009
Zammataro/Kuckielka

Gewinner Mosella Feederfinale 2007
Heineke/Brüning
2007

Gewinner Mosella Feederfinale 2006:Schlögl/Windel
2006

 




Mosella Feeeder Cup 2007 in Eixendorf mit Koppelpartner Michael Zammataro
(2.Platz in der Gesamtwertung)