p 1

1
Home
1
Werdegang 1
Angelschule
1
Videoarena1
Team Schlögl 1
Termine
1
Gutscheine1
Ehrengaben1
Produkte1
Galerie1
Berichte1
Kontakt1
Links1
Impressum
1
Datenschutz
1



Angelschule Michael Schlögl

Bergstr. 5
64560 Riedstadt
Tel.: 06158-976079
Fax: 06158-975986



p



| Finalisten 2011|
1

Es werden über ganz Deutschland (Eixendorf, Hockenheim, Elbe-Havel-Kanal, Roermond (Niederlande), Merzig/Saar und Mainz) Mosella Feeder Cups veranstaltet.
Aus diesen Veranstaltungen gehen jeweils die 4 besten Tandems als Finalisten  dieses Events an den Start. Ferner kommen noch alle Titelverteidiger der Endkämpfe  aus den vergangenen Jahren hinzu.

  • Gewinner Mosella Feederfinale 2005:Hasch/Seibel
  • Gewinner Mosella Feederfinale 2006:Schlögl/Windel
  • Gewinner Mosella Feederfinale 2007:Heineke/Brüning
  • Gewinner Mosella Feederfinale 2008:Zammataro/Kuckielka
  • Gewinner Mosella Feederfinale 2009:Zammataro/Kuckielka
  • Gewinner Mosella Feederfinale 2010:Rüffel/Rühm

Finalisten Silokanal 2011

Vorname Name Platzierung Tandem
1
Ralf Siebert 1 Mosella Bremervörde
Andreas Osterndorf 1 Mosella Bremervörde
1
Hans Auer 2 Mosella Niederbayern
Jürgen Nirschl 2 Mosella Niederbayern
1
Enrico Pankow 3 Sensas Jagsttal
Rony Schulz 3 Sensas Jagsttal
1
Jens Friedrich 4 AC Suletal
Bodo Gehrke 4 AC Suletal
1
 

2
 
Ralf Siebert
Andreas Osterndorf
1
2
 
Hans Auer
Jürgen Nirschl
1
2
 
Enrico Pankow
Rony Schulz
1
2
 

Jens Friedrich

Bodo Gehrke
1


Finalisten Eixendorf 2011

Vorname Name Platzierung Tandem
1
Matthias Weigang 1 Weigang/Klein
Tobias Klein 1 Weigang/Klein
1
Manfred Beck 2 Beck/Mayer
Michael Mayer 2 Beck/Mayer
1
Ralf Greisch 3 Greisch/Teller
Uwe Teller 3 Greisch/Teller
1
Rudolf Winkler 4 Winkler/Winkler
Florian Winkler 4 Winkler/Winkler
1
 
2
 
Matthias Weigang
Tobias Klein
1
2
 
Manfred Beck
Michael Meyer
1
2
 
Ralf Greisch
Uwe Teller
1
2
 

Rudolf Winkler

Florian Winkler
1


Finalisten Achim 2011

Vorname Name Platzierung Tandem
1
Michael Duddek 1 Duddek/Fischer
Michael Fischer 1 Duddek/Fischer
1
Michael Hofmann 2 Hofmann/Ditsch
Tobias Ditsch 2 Hofmann/Ditsch
1
Jayson Greatorex 3 Greatorix/Wacht.
Jörg Wachtmeeester 3 Greatorix/Wacht.
1
Hans-Otto Hesse 4 Hesse/Düwel
Jörg Düwel 4 Hesse/Düwel
1
 
2
 
Michael Duddek
Michael Fischer
1
2
 

Michael Hofmann

Tobias Ditsch
1
2
 
Jayson Greatorex
Jörg Wachtmeeester
1
2  
 

Hans-Otto Hesse

Jörg Düwel
1


Finalisten Liedolsheim 2011

Vorname Name Platzierung Tandem
1
Oliver Remdisch 1 Remdisch/Ohl
Thorsten Ohl 1 Remdisch/Ohl
1
Günther Hoffmann 2 Hoffmann/Hoffmann
Rolf Hoffmann 2 Hoffmann/Hoffmann
1
Dieter Gaab 3 Gaab/Jährling
Tobias Jährling 3 Gaab/Jährling
1
Jörg Schaffner 4 Schaffner/Barthel
Klaus Barthel 4 Schaffner/Barthel
1
 
2
 
Oliver Remdisch
Thorsten Ohl
1
2
 

Günther Hoffmann

Rolf Hoffmann
1
2
 
Dieter Gaab
Tobias Jährling
1
2
 

Jörg Schaffner

Klaus Barthel
1


Finalisten Cattenom 2011

Vorname Name Platzierung Tandem
1
Claudia Haselmeyer 1 Haselmeyer/Lottig
Kein Lottig 1 Haselmeyer/Lottig
1
Felix Scheuermann 2 Scheuermann/Scheuermann
Tanja Scheuermann 2 Scheuermann/Scheuermann
1
Herbert Groh 3 Groh/Gschwindt
Mario Gschwindt 3 Groh/Gschwindt
1
Matthias Männchen 4 Männchen/Wierzba
Wolfgang Wierzba 4 Männchen/Wierzba
1
 
2
 
Claudia Haselmayer
Kein Lottig
1
2
 

Felix Scheuermann

Tanja Scheuermann
1
2
 
Herbert Groh
Mario Gschwindt
1
2
 

Matthias Männchen

Wolfgang Wierzba
1


Finalisten Mombach 2011

Vorname Name Platzierung Tandem
1
Achim Tomasits 1 Tomasits/Esslinger
Andreas Esslinger 1 Tomasits/Esslinger
1
Helmut Hölz 2 Hölz/Samtleben
Martin Samtleben 2 Hölz/Samtleben
1
Fabian Ernst 3 Ernst/Espenschied
Wolfgang Espenschied 3 Ernst/Espenschied
1
Andreas Schwab 4 Schwab/Roider
Michael Roider 4 Schwab/Roider
1
 
2
 
Achim Tomasits
Andreas Esslinger
1
2
 

Helmut Hölz

Martin Samtleben
1
2
 
Fabian Ernst
Wolfgang Espenschied
1
2
 

Andreas Schwab

Michael Roider
1
 
 



 
 
 
1



Gewinner Mosella Feederfinale 2010
Rühm/Rüffel

Gewinner Mosella Feederfinale 2008 & 2009
Zammataro/Kuckielka

Gewinner Mosella Feederfinale 2007
Heineke/Brüning
2007

Gewinner Mosella Feederfinale 2006:Schlögl/Windel
2006

 




Mosella Feeeder Cup 2007 in Eixendorf mit Koppelpartner Michael Zammataro
(2.Platz in der Gesamtwertung)